ভয়াবহ বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কবলে পড়ে অন্ধকারে ডুবেছে গোটা পাকিস্তান। শনিবার দিবাগত মধ্যরাতের কিছুক্ষণ আগে এই ব্ল্যাকআউটের ঘটনা ঘটে। এক বিবৃতিতে জ্বালানিমন্ত্রী ওমর আইয়ুব বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বলে জানিয়েছে ডন।
ব্ল্যাকআউটের বিষয়টি করাচি, লাহোর, ইসলামাবাদ এবং মুলতানের বাসিন্দারা প্রথমে সামাজিক মাধ্যমে জানায়। পরে অন্যান্য শহর থেকেও একই খবর আসে। কয়েক ঘণ্টা পর জ্বালানিমন্ত্রী টুইটে জানান, ইসলামাবাদ দিয়ে শুরু করে ধাপে ধাপে শহরগুলোতে বিদ্যুৎ সংযোগ সচল করা হচ্ছে।
তবে দেশের অধিকাংশ অঞ্চল এখনো বিদ্যুৎহীন বলে ডনের প্রতিবেদনে জানানো হয়। ওমর আইয়ুব জানান, জাতীয় বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থার ফ্রিকোয়েন্সি আকস্মিক ৫০ থেকে শূন্যে নেমে আসলে এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটে।
ফ্রিকোয়েন্সিতে ধস নামার বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে জানিয়ে তিনি দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।